Уверенное завтра,  
  обретённое сегодня

 

 
В деловом пространстве «Геометрия бизнеса» прошёл День города Мичуринска.

По инициативе главы администрации Тамбовской области Александра Валерьевича  Никитина в регионе проходят дни муниципальных образований.

В частности, города Уварово и Рассказово уже провели Дни города в областном центре. В марте в деловом пространстве «Геометрия бизнеса» свой инвестиционный и экономический потенциал продемонстрировал и наш наукоград.

Наряду с Федеральным научным центром имени И. В. Мичурина, ООО «НПЦ «Агропищепром», Мичуринским государственным аграрным университетом, АО «Учхоз-племзавод «Комсомолец», ООО «Экспериментальный центр «М-КОНС-1», АО «Милорем» и индивидуальными предпринимателями, представившими свою продукцию, в выставке приняли участие и представители АО «Мичуринский завод «Прогресс» - работники отдела по связям с общественностью и ведущий инженер отдела 904  Р. В.Попов. Экспозиция представляла собой образцы выпускаемых изделий и демонстрацию технологических возможностей нашего предприятия.

Открыл День муниципального образования Евгений Алексеевич Матушкин, председатель областной Думы и житель нашего города. Особенно приятно, что осматривая нашу экспозицию,  председатель облдумы отметил, что завод «Прогресс» всегда работает на высоком уровне.

- Мичуринск – это уникальный город, сочетающий в себе научную, образовательную, промышленную базы, специализированные садоводческие и сельскохозяйственные организации. - так начал свой доклад глава  Мичуринска Максим Викторович  Харников.

Он также  подчеркнул, что привлечение инвестиций – одно из основных направлений работы. Инвестиции в основной капитал в 2018 году составили 2,6 миллиарда рублей. По сравнению с 2017 годом показатель увеличился на 8 процентов. По поручению губернатора А. В. Никитина в Мичуринске ведется реестр инвестиционных площадок, информация о которых актуализируется и вносится на интерактивную инвестиционную карту Тамбовской области. На территории Мичуринска расположены 10 инвестиционных площадок, три из которых предназначены для размещения промышленно-производственных объектов.

Программа мероприятия включила выставку продукции и услуг субъектов малого и среднего предпринимательства, деловые переговоры и круглые столы с представителями органов власти и институтов поддержки бизнеса. Кроме того, на мероприятии были продемонстрированы достижения, обозначены перспективы развития и намечены пути сотрудничества с потенциальными инвесторами.

Представители АО «Мичуринский завод «Прогресс» приняли участие в круглом столе, который имел целью познакомить представителей бизнеса с возможными мерами государственной поддержки.