Уверенное завтра,  
  обретённое сегодня

 

 
В Мичуринске проведён фестиваль под знаком ГТО

Проведен Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (муниципальный этап) «ГТО - одна страна, одна команда!». 
Проверка молодых людей на силу, выносливость, гибкость, прыгучесть проходила в фитнес-центре «Реформа».
Представитель муниципального центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО Д.Н. Шинкарёв рассказал о порядке проведения испытаний, а это подтягивание на перекладине, поднимание туловища из положения лёжа на спине, прыжки в длину с места и наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами для мужчин и то же самое для женщин с той разницей, что вместо подтягивания на перекладине им предлагается выполнить упражнение на сгибание и разгибание рук в положении лёжа на полу.

А через некоторое время эпицентром спортивного праздника стал плавательный бассейн «На волне». Здесь спортсмены демонстрировали своё умение плавать на скорость. Не все на старте рискнули прыгать в воду с тумбочки, так как для этого требуются специальные навыки, достигающиеся продолжительной тренировкой, не все показали хорошую технику плавания, но главное не это, а, как говорится в подобных случаях, - участие.
Лучше всех выступила команда управления народного образования, ей вручён большой кубок.
На втором месте квартет администрации города, на третьем - спортсмены завода «Прогресс».
В личном зачёте по шестой ступени (18-29 лет) победу праздновала Екатерина Кузнецова (администрация города).
В тройку лучших вошли Екатерина Чичунова (управление народного образования) и Марина Проказова (завод «Прогресс»).