Уверенное завтра,  
  обретённое сегодня

 

 
Выставка «Два имени – две судьбы» в гостях у завода «Прогресс»

Давняя дружба связывает музей-усадбу А.М.Герасимова и завод «Прогресс»,  и это благодаря руководителям этого предприятия –В.Ф.Горлову  и В.А.Дмитриеву.

Они часто бывают в музее с гостями завода, искренне любят произведения нашего известного земляка, и не только любят, но и гордятся ими.

Недавно выставочный зал музея закрылся на капитальный ремонт электрической системы. Долго думая, куда бы определить на время выставку факсимильных изданий из 46 произведений А.М.Герасимова и С.М. Никиреева, поделилась с В.Ф.Горловым и он, человек занятой служебными делами, тут же приехал в музей, познакомился с работами и дал согласие на проведение выставки.

Вскоре вставка переехала на завод. Владимир Федорович дал команду привести в идеальное состояние помещение бывшего музея предприятия, где выставка вскоре и разместилась.

Сделали отличное освещение, составили график дежурства сотрудников музея на вставке с целью грамотного обслуживания экскурсантов с точки зрения искусствоведения. Весь коллектив музея восхищен внимательным отношением В.Ф.Горлова и сотрудников завода к данному вопросу и, таким образом, к культуре.

Это настоящий руководитель и настоящий депутат! Желаем Владимиру Федоровичу здоровья и успехов в его нелегком труде на благо нашего города Мичуринска-наукограда.

Т.И.ВОРОНОВА
Директор музея-усадьбы А.М.Герасимова,
заслуженный  работник культуры РФ,
лауреат премии им. А.М.Герасимова,
обладатель золотой медали Союза художников РФ.