Уверенное завтра,  
  обретённое сегодня

 

 
Мичуринское сердце покоряет Пензу

С 7 по 8 июня в промышленном технопарке «Рамеев», г.Пенза состоялся V Всероссийский форум Innomed 2018 «Эф-фективные модели внедрения инноваций в медицинскую промышленность и здравоохранение», организованный Правительством Пензенской области при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Форум стал местом встречи представителей органов государственной власти, федеральных и региональных институтов развития, производителей и потребителей медицинской продукции, научного сообщества, общественных и профессиональных объединений.

Представители Акционерного общества «Мичуринский завод «Прогресс» приняли участие в выставке проходившей в рамках V Всероссийского форума Innomed 2018, представив совместную работу с АО «Зеленоградский инновационно-технологический центр» - аппарат вспомогательного кровообращения левого желудочка сердца, предназначенный для замены транспортной функции левого желудочка сердца у больных с тяжелыми формами сердечной недостаточности и применяемый в медицинских центрах и отделениях клиник и больниц, специализирующихся на кардиохирургии, трансплантологии и кардиореанимации. Данный аппарат позволяет пациенту, через месяц после операции, вести активный образ жизни вне клиники.

«Уверен, что посещение таких выставок расширит портфель разработчиков, заказов и соответственно номенклатуру выпускаемых медицинских приборов и устройств. Технологическая возможность нашего предприятия позволяет изготавливать уникальные приборы медицинского назначения.» - прокомментировал  заместитель технического директора АО «МЗП» Андрей Владимирович Дмитриев, посетивший выставку.

Также на выставке, организованной в рамках форума, было представлено более 50 инновационных проектов в сфере медицины и фармацевтики, среди которых 11 предприятий из различных регионов России, а также производители из Германии и Китая. 

Губернатор Пензенской области Иван Александрович Белозерцев у стенда АО «МЗП»

Главный врач ГБУЗ «Тамбовская областная клиническая больница имени В.Д. Бабенко» Лутцев Александр Борисович на выставке