Уверенное завтра,  
  обретённое сегодня

 

 
Яркий финиш нашего лета!!!

На календаре последние числа августа, позади жаркое лето, сезон отдыха и отпусков. Наступает время пересмотреть фотографии с яркими моментами летних путешествий, отложить до следующего года купальные костюмы и ласты, и с новыми силами приступить к работе… Так и сделало большинство людей, но как же быть тем, чья энергия и активность не пропадают вместе с летними красками и не увядают в ожидании осенних холодов. «Место: город Тамбов, парк Дружбы; дата: 30 августа 2015 года; событие: Первый Тамбовский пробег» - письмо с таким приглашением на главное спортивное мероприятие области пришло на имя генерального директора завода «Прогресс» Владимира Федоровича Горлова. В тот же день информация о пробеге разошлась по цехам и отделам. Последние несколько лет, благодаря В.Ф. Горлову, на заводе постоянно наблюдается рост числа людей, проявляющих интерес к спорту. Это и не мудрено, ведь с завидной регулярностью руководство ОАО «МЗП» организует разнообразные спортивные праздники и выезды, актуальные как для молодежи, так и для работников с большим стажем работы. При этом организация подобных событий всегда находится на высоком уровне, так как забота о здоровье и благополучии сотрудников - один из важнейших пунктов кадровой политики предприятия. Желающих проявить свою активность и направить энергию, которой они запаслись за лето, оказалось не мало. Но мероприятие в этот раз предстояло серьезное, поэтому в ходе медицинского осмотра, являющегося неотъемлемой частью пробега, некоторым из тех, кто хотел бы стать участником соревнований, пришлось отказать из-за возможных проблем в результате больших физических нагрузок. Рисковать здоровьем заводчан руководство не хочет и не может!

И вот состав участников «Первого Тамбовского пробега» утвержден. 11 активных, верящих в себя и победу спортсменов готовы к борьбе. Рано утром 30 августа, по доброй традиции, от центральной проходной завода навстречу успехам и новым свершениям отправились два автобуса. Генеральный директор В.Ф. Горлов произнес напутственные слова и пожелал, если и не стать первыми в пробеге, но испытать себя и улучшить личные результаты.

Через мгновенно пролетевший промежуток времени команда «Прогресс» уже стоит на параде открытия пробега. Организаторами мероприятия является ТОГАОУ ДОД "СДЮСШОР "ЦПС по ЦИВС" (Тамбовское областное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного образован "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва "Центр подготовки спортсменов по циклическим и игровым видам спорта") и сеть фитнес-центров «Стимул». Приветственное слово участникам произнес президент федерации бодибилдинга и фитнеса Тамбовской области Герман Валерьевич Юханов, который пожелал удачи всем присутствующим и выразил надежду, что спортивное мероприятие пройдет без травм и исключительно с позитивным настроем. Участие в пробеге приняло 370 человек: из Москвы, Воронежа, Самары, Тамбова, Мичуринска, Моршанска и других городов. Некоторые спортсмены приехали командами. Наряду с нашей были представлены команды ОАО «Октябрьское», «Скобеев и партнеры», МК «Липецк – Профиль», завод «Электроприбор», ООО «ТамбовбизнесСтрой» и многие другие.

Первым делом всех участников ждала разминка, профессионально проведенная инструктором тамбовского фитнес-центра «Стимул». После чего началось главное, то чего ждали все присутствующие – забег на дистанции 3 и 10 км среди женщин и 3 и 10 км среди мужчин. Следует отметить, что организаторы продумали мероприятие до мелочей. Место проведения как нельзя лучше подходило для пробега, асфальтовые дорожки позволяли показать лучшие результаты. На дистанции спортсменов встречали приятные неожиданности в лице болельщиков с мотивирующими плакатами «Беги, ты лучший!», «Мы в тебя верим!» и т.д., готовых поддержать любого спортсмена и открыть в нем «второе дыхание».

Кто – то старался быть первым, кто-то хотел просто улучшить свой результат, а для кого-то главным было доказать себе, что он может преодолеть дистанцию. Но главным для всех здесь было одно – любовь к спорту, совершенствование себя и желание идти вперед! Все дистанции пролетели для нас в одно мгновение, и вот мы уже на торжественной церемонии награждения. Лучшим результатом команды «Прогресс» на дистанции 3км у женщин стал результат 13минут 09 секунд, который принадлежал мастеру цеха 029 Сикачевой Наталье, занявшей почетное 3-е место в общем зачете. Но и остальные участники остались довольны, показав свою силу воли, стремление к победе и достойно защитившие гордое имя завода «Прогресс».

«Яркий финиш твоего лета» - так звучал девиз мероприятия, которое посетила команда нашего завода, в очередной раз доказав всем и, в первую очередь, себе, что активный образ жизни – залог хорошего настроения. Сотрудники завода отлично выступили на областном спортивном мероприятии, и они теперь точно знают, что яркий финиш их лета – ЭТО СТАРТ ДЛЯ НАЧИНАНИЙ И БУДУЩИХ ПОБЕД!

М. Павлюков, нач. бюро ОТК